[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: glagoleva, Monick  
Форум » Дистанционные курсы » Знакомство с сетевыми сообществами - Павлов А.Н. » Задание №3 (ответы на задание №3)
Задание №3
MonickДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Повторим что вам нужно будет сделать для выполнения ЗАДАНИЯ №3.

На сайте сетевых сообществ:
1. Изучите материалы своего предметного сообщества (как минимум, можете заглянуть и в сообщества других предметников). оставьте сообщение в темах, по существу обсуждаемых вопросов.
2. Отправьте личное сообщение руководителю сообщества и руководителю курсов Павлову А.Н. (ник на форуме - monick)

В этом форуме:
3. В этом форуме оставьте сообщение. В сообщении укажите преимущества и недостатки использования форума для организации сетевых сообществ. Кроме того, отреагируйте на сообщения ваших коллег (выскажите отношение или возражение, задайте вопросы на понимание)

Срок выполнения задания - 29-30 мая


Павлов Александр, методист ММЦ
 
NadyaДата: Суббота, 30.05.2009, 04:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Преимущества:
Форум – это средство помощи. На форуме проще получить любую помощь и поддержку! Пусть не сиюминутно, но зато наверняка!
Форум — это чуткий барометр, указывающий на положительные стороны и недостатки работы.

Недостатки:
1) Всеобщая открытость. По оставленному сообщению очень многое можно сказать о человеке, писавшем его. Чаще всего, просто люди не хотят выставлять себя на показ.
2) Почему на форуме нашего сетевого сообщества просмотров много, а на общение выходит мало? Просматривают - значит интересно, не оставляют сообщения - значит ещё не готовы к такой форме общения.

Это моё субъективное мнение.

 
MonickДата: Понедельник, 01.06.2009, 05:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
исполняя собственный указания, реагирую на сообщение Надежды =)

Quote (Nadya)
Недостатки:
1) Всеобщая открытость.

Вы считаете это недостатком форума?... я бы с этим не согласился. как мне кажется, это скорее недостаток (хотя это резкое слово, пусть будет - дефицит) тех, кто как вы пишите не хотят выставлять себя на показ. А Вам так не кажется?

Quote (Nadya)
Это моё субъективное мнение.

И это замечательно =)


Павлов Александр, методист ММЦ
 
NadyaДата: Среда, 03.06.2009, 05:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да , скорее всего , - это недостаток (может даже комплекс самого человека), а не форума, как специально организованного места для сетевого общения. Однако форум создан, сетевое общение не получается, значит нет людей объединённых общими интересами ,идеями? Опять всё сводится к личности. Или плох организатор (сетевой методист), который не смог наити такие темы, которые были бы интересны и не оставляли равнодушными многих?
Александр Николаевич, это я о своём, наболевшем. В чём я не права?
 
glagolevaДата: Среда, 03.06.2009, 07:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу подключиться к вашему обсуждению. На мой взгляд, активность на форуме низкая из-за того что:
1. Это новая форма общения, к которой нужно привыкнуть как ко всему новому
2. Недостаточно внимание администрации как к созданию условий, которые необходимы для выхода в Инет, так и личного примера (до сих пор ни один директор, ни завуч, ни управленец не вышел на наш форум)
3. Учителя, да и другие специалисты системы образования не поставлены в ситуацию вынужденного участия в форуме (хотя когда проходила общественная экспертиза конкурсных материалов, нам это удалось)
4. И я с вами Надежда Сергеевна полностью согласна, что многое зависит конечно от человека, его стремлений к новому, к профессиональному развитию. Всегда будет часть учителей, которая нигде себя не проявляет.

Я считаю, что нам нужно сейчас работать с молодыми кадрами, они более мобильны, им ещё нужно набираться опыта и в этом плане хорошо было бы привлечь на форум педагогов-стажистов, имеющих большой ценный опыт. А вот это пока проблема.


Глаголева
 
katyaДата: Среда, 01.07.2009, 13:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Преимущества:
1. В дистанционном режиме можно обсудить любую проблему, касающуюся своего предмета.
2. Очень хорошо то ,что форум работает как файлообменник. Можно поделиться своим опытом и материалами.
Недостатки:
1. Зарегистрированных пользователей много ,а на контакт не идут. Может времени не хватает?
 
Форум » Дистанционные курсы » Знакомство с сетевыми сообществами - Павлов А.Н. » Задание №3 (ответы на задание №3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: